Gemeinderat


Gemeinderäte der Marktgemeinde Grafenstein

Bgm. Mag. Stefan Deutschmann
LD

Adresse: Unterwuchel 4, 9131 Grafenstein
0650/3584768
stefan.deutschmann@aon.at

1. Vizebgm. Valentin Egger
LD

Adresse: Truttendorf 1, 9131 Grafenstein
0664/4464321
tinos.egger@aon.at


2. Vizebgm. DI Markus Tschischej

LD

Adresse: Gumisch 22, 9131 Grafenstein
0676/83555420
markus.tschischej@lk-kaernten.at


Friedrich Pribassnig

LD

Adresse: Skarbin 2, 9131 Grafenstein
0664/1218007
fritzpribassnig@aon.at


SR Helmut Köstinger

LD

Adresse: Replach 12, 9131 Grafenstein
0650/5349526
koestinger@aon.at

Theresia Lauer

LD

Adresse: Replach 8, 9131 Grafenstein
0676/5552022
theresia@lauer-lauer.com

Stefan Michor 

LD

Adresse: Unterwuchel 6, 9131 Grafenstein
0664/9277062
stefan.michor@gmail.com


Mag. Peter Ruttnig

LD

Adresse: Münzendorf 2, 9131 Grafenstein
0664/6217555
peter.ruttnig@rbgk-raiffeisen.at


Peter Funke

LD

Adresse: Florianigasse 16/4, 9131 Grafenstein
0660/4442430
funkep@aon.at


Valentin Michor

LD

Adresse: Unterwuchel 6, 9131 Grafenstein
0664/4623350
michorvalentin@gmail.com


Martin Deutschmann

LD

Adresse: Truttendorfer Str. 60, 9131 Grafenstein
0650/2704120
martin.deutschmann@gmx.net


Josef Maurel

SPÖ

Adresse: Althofen 21, 9131 Grafenstein
0664/9807577
josef.maurel@aon.at

Peter Struger

SPÖ

Adresse: Grünlandweg 2, 9131 Grafenstein
0664/73854802
peter.struger@aon.at

Dr. Sabine Tschernko

SPÖ

Adresse: Dolina 12, 9131 Grafenstein
0650/4420066
sabine.tschernko@gmail.com

Helmut Nikel

BA

Adresse: Froschendorf 10, 9131 Grafenstein
0664/5031662
nikel@gmx.at

Stefan Nastran

BA

Adresse: Althofen 3, 9131 Grafenstein
0664/73428155
04225/22755

Tamara Fuchs

BA

Adresse: Hauptstraße 114, 9131 Grafenstein
0676/5569731
tamaracathrin@gmx.at

Marianne Edlacher 

Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Grafenstein

Adresse: Thoner Straße 4, 9131 Grafenstein
0664/3117584
marianne.edlacher@gmx.at

Klaus Pinter

Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Grafenstein

Adresse: Wölfnitz 20, 9131 Grafenstein
0650/4510545
k.pinter@gmx.at


Gemeinderatswahlergebnisse seit 1945


Klick dir deine Lehrstelle