Vereine

Bauernbund Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Friedrich Pribassnig
Adresse: Skarbin 2, 9131 Grafenstein
0664 / 121 80 07
fritzpribassnig@aon.at

Bienenzuchtverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Hermann Tschischej
Adresse: Gumisch 7, 9131 Grafenstein
04225 / 22 38
0664 / 424 95 58
h.f.tschischej@a1.net

EV-Pirk

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Helmut Levstock
Adresse: Wiesenweg 1, 9131 Grafenstein
04225 / 22 28
0664 / 468 00 77
helmut.levstock@aon.at

FAPO 98

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Diethard Pewal
Adresse: Sandgasse 19, 9131 Grafenstein
0650 / 343 03 05
didi_pewal@hotmail.com

Freiwillige Feuerwehr Grafenstein

Funktion: Kommandant
Ansprechpartner: Karl Jurtschitsch
Adresse: Zapfendorfer Straße 2, 9131 Grafenstein
kommando@ff-grafenstein.at
www.ff-grafenstein.at

Fischerverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Michor
Adresse: Unterwuchel 6, 9131 Grafenstein
04225 / 28 08
0664 / 462 33 50
michorvalentin@gmail.com


Gemischter Chor Grafenstein

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Gerda Weratschnig
Adresse: Ringstraße 2, 9020 Klagenfurt, Niederdorf
0650 / 412 87 40
gerda.weratschnig@gmx.at
www.gc-grafenstein.at


Go-Mobil

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Bgm. Hannes Mak
Adresse: Gallizien 27, 9132 Gallizien
04221 / 22 20
0664 / 603 603 9131
gallizien@ktn.gde.at


Grafensteiner Faschingsgilde

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Georg Egger
Adresse: Flurweg 2, 9131 Grafenstein
0650 / 904 19 62


Grafensteiner Teufelchen

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Alexander Esterl
Adresse: 10.-Oktober-Straße 23, 9131 Grafenstein
0660 / 210 88 52
alexander.esterl@gmx.at
www.grafensteiner-teufelchen.at

Jagdgesellschaft

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Dr. Mario Deutschmann
Adresse: Truttendorf 17a, 9131 Grafenstein
0676 / 83 555 463

Jagdhornbläser Waidmannsklang

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Raimund Tischler
Adresse: C.-Holzmeister-Straße 34
0650 / 683 18 65
raimund.tischler@gmail.com

Kärntner Abwehrkämpferbund

Ansprechpartner: Ing. Walter Kulterer
Adresse: Truttendorfer Straße 53, 9131 Grafenstein
04225 / 23 39

KFC Modellflug Thon

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Rene Hofmeister
Adresse: Prunnergasse 5, 9063 Maria Saal
0676 / 622 58 67
helihofi@a1.net
www.modellflug-thon.at


Klång Quadrat

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Gerhard Huber
0650 / 808 24 14
klongquadrat@gmx.at
www.klongquadrat.at


Landjugend Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Georg Stromberger
Adresse: Grünlandweg 7, 9131 Grafenstein
0664 / 750 26 131
georg.stromberger@gmx.at
https://www.facebook.com/Landjugend-Grafenstein-177086346111/

Männergesangsverein Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Alexander Brummer
Adresse: Unterwuchel 13, 9131 Grafenstein


Musikverein Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Simon Kriegl
Adresse: Froschendorf 2, 9131 Grafenstein
0664 / 883 68 386
obmann@mv-grafenstein.at
http://www.mv-grafenstein.at/musikverein/

Österr. Frauenbewegung

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Theresia Lauer
Adresse: Replach 8, 9131 Grafenstein
0676 / 555 20 22
theresia@lauer-lauer.com


Österr. Hundesportverband Grafenstein - Hundeschule

Partei: Hundeschule
Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Marco Koller
Adresse: Schießstattstraße 7/9, 9470 St. Paul im Lavanttal
0664 / 533 62 65
info@hundeschule-grafenstein.at
www.hundeschule-grafenstein.at


Pensionistenverband Ortsgruppe Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Franz Tomazic
Adresse: Dolina 12, 9131 Grafenstein
0664 / 990 14 96
franz.tomazic@aon.at


Pfarrgemeinderat Grafenstein

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Christine Schneider
Adresse: Hügelstraße 6, 9131 Grafenstein
0676 / 822 77 492
opetnik@utanet.at


Pfarrgemeinderat St. Peter

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Josef Zvonarich
Adresse: Gumisch 23, 9131 Grafenstein
0664 / 415 35 06
josef.zvonarich@aon.at


Schmankalan Markt Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: DI Markus Tschischej
Adresse: Gumisch 22, 9131 Grafenstein
0664 / 124 65 84
markus@der-bauer.eu

Schützenverein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Josef Tischler
Adresse: Aich 1, 9131 Grafenstein
04225 / 22 59
0650 / 225 90 01
michael.holzer@ktn.gde.at

Seniorenbund

Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Roswitha Kulterer
Adresse: Hudertzstraße 1, 9131 Grafenstein
04225 / 22 70
elisabeth.illaunig@aon.at


Sportverein "Die Wickinger"

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Ernst Debelak
Adresse: Hügelstraße 5, 9131 Grafenstein
0676 / 825 98 858
ernst.debelak@aonat

The Drivers - 1. VW-Audi-Club-Kärnten

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Oliver Mikusch
0664 / 536 03 20
the-drivers@hotmail.com
https://www.the-drivers-vw-audi-club.at/

Theatergruppe Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Diethard Pewal
04225 / 20 47
0650/ 343 03 05
didi_pewal@hotmail.com
https://www.theatergruppe-grafenstein.at/

TSV Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Michor
Adresse: Unterwuchel 6
04225 / 28 08
0664 / 462 33 50
michorvalentin@gmail.com

TSV Grafenstein - Sektion Eishockey

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Martin Pistotnig
Adresse: Berg 9, 9065 Ebenthal
0660 / 467 06 73
martin.pistotnig@gmail.com

TSV Grafenstein - Sektion Eisschützen

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Gerald Illaunig
Adresse: Hügelstraße 4, 9131 Grafenstein
0664 / 614 92 35


TSV Grafenstein - Sektion Fußball

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Egger
Adresse: Truttendorf 1, 9131 Grafenstein
0664 / 446 43 21
tinos.egger@aon.at

TSV Grafenstein Nachwuchskicker

Funktion: Nachwuchsleiter
Ansprechpartner: Heinz Oschep
0660 / 692 18 00
heinz.oschep@gmail.com
https://www.facebook.com/pages/TSV-Grafenstein-Nachwuchskicker/338312413035640

TSV Grafenstein - Sektion Tennis

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Valentin Deutschmann
Adresse: Unterwuchel 4, 9131 Grafenstein
0650 / 390 99 28
valentin.deutschmann@gmx.at

TSV Grafenstein - Sektion Volleyball

SpeedVolley Grafenstein

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Klaus Puaschunder
Adresse: Sonnengasse 13, 9131 Grafenstein
0650 / 224 79 04
k.posche@aon.at
http://www.speedvolley.at/


Erntedankfest 2008


Klick dir deine Lehrstelle